Vorstand des AGV Rorschach und Umgebung

Präsident

Michael Thüler

stürmsfs ag

Langrütistrasse 20

Postfach

9403 Goldach

Telefon 071 844  62 16

michael.thueler@stuermsfs.com


Dr. Roger Wick

Amcor Flexibles Rorschach AG

Langrütistrasse 19

9403 Goldach

Telefon 071 844 33 33

roger.wick@amcor.com

 

 

Raphael Wenk

St. Galler Kantonalbank

Am Marktplatz 11

Postfach

9401 Rorschach

Telefon 071 844 27 72

raphael.wenk@sgkb.ch

 

   

Dr. Bernhard Bringmann

Starrag AG

Seebleichestrasse 61

9404 Rorschacherberg

bernhard.bringmann@starrag.com

 

   

Markus Sauerbruch

Stadler Altenrhein AG

9423 Altenrhein

Telefon 071 858 42 29

markus.sauerbruch@stadlerrail.com

 

   

Jouni Palokangas

Froneri Switzerland S.A.

Division Tiefkühlprodukte,

Glace und FoodServices

9401 Rorschach

Telefon 071 844 81 11

jouni.palokangas@ch.nestle.com

   

 

   

Daniel Büchel

LEOMAT AG

Wiesenstrasse 2

9327 Tübach

Telefon 071 844 80 50

daniel.buechel@leomat.ch

   

 

   

Erich Zingg

Zingg Industrieabfälle AG

Meggenhus

St. Gallerstrasse 60

9327 Tübach

Telefon 071 844 10 20

erich.zingg@zingg.ch


   

Sekretär

Stephan Mullis

ME Advocat AG

Hauptstrasse 17

9422 Staad

Telefon 071 855 77 66

s.mullis@advocat.ch

 

   

Aktuelles

Stellenangebote

In Kooperation mit ostjob.ch haben wir für Sie die Rubrik offene Stellenangebote in der Region Rorschach und Umgebung erstellt.


Regionale Arbeitgeberverbände

Finden Sie hier die aktuelle Liste der regionalen Arbeitgeberverbände.


Lohnapéro 2017

Hier finden Sie den Vortrag von Herrn Prof. Dr. rer. publ. Christoph Frei zum Lohnapéro vom 14. November 2017.

 

Hauptversammlung

Hier finden Sie die Einladung zur Hauptversammlung 2018.

 

Lesen Sie hier das Protokoll der Hauptversammlung vom 3. Mai 2018 sowie den Jahresbericht des Präsidenten dazu (Teil 1, Teil 2, Teil 3, Teil 4, Teil 5, Teil 6).

 


Verein Triebwerk

AKTUELLES: den aktuellen Newsletter April 2017 finden Sie hier

 


familienPLATTFORM Ostschweiz - Familienfreundlichkeit lohnt sich für die Wirtschaft

weitere Informationen finden Sie hier


 

 

Variosystems AG