Vorstand des AGV Rorschach und Umgebung

Präsident

Dr. Roger Wick

Amcor Flexibles Rorschach AG

Langrütistrasse 19

9403 Goldach

Telefon 071 844 33 33

roger.wick@amcor.com

 

 

Raphael Wenk

St. Galler Kantonalbank

Am Marktplatz 11

Postfach

9401 Rorschach

Telefon 071 844 27 72

raphael.wenk@sgkb.ch

 

   

Dr. Bernhard Bringmann

Starrag AG

Seebleichestrasse 61

9404 Rorschacherberg

bernhard.bringmann@starrag.com

 

   

Markus Sauerbruch

Stadler Altenrhein AG

9423 Altenrhein

Telefon 071 858 42 29

markus.sauerbruch@stadlerrail.com

 

   

Jouni Palokangas

Nestlé Suisse S.A.

Division Tiefkühlprodukte,

Glace und FoodServices

9401 Rorschach

Telefon 071 844 81 11

jouni.palokangas@ch.nestle.com

   

 

   

Daniel Büchel

LEOMAT AG

Wiesenstrasse 2

9327 Tübach

Telefon 071 844 80 50

daniel.buechel@leomat.ch

 

Michael Thüler

stürmsfs ag

Langrütistrasse 20

Postfach

9403 Goldach

Telefon 071 844  62 16

michael.thueler@stuermsfs.com

 

Edwin Hasler

GIFAS-ELECTRIC GmbH

Dietrichstrasse 2

9424 Rheineck

Telefon 071 886 44 44

e.hasler@gifas.ch

   

 

   

Erich Zingg

Zingg Industrieabfälle AG

Meggenhus

St. Gallerstrasse 60

9327 Tübach

Telefon 071 844 10 20

erich.zingg@zingg.ch


   

Sekretär

Stephan Mullis

ME Advocat AG

Hauptstrasse 17

9422 Staad

Telefon 071 855 77 66

s.mullis@advocat.ch

 

   

Aktuelles

Stellenangebote

In Kooperation mit ostjob.ch haben wir für Sie die Rubrik offene Stellenangebote in der Region Rorschach und Umgebung erstellt.


Lohnapéro 2017

Hier finden Sie den Vortrag von Herrn Prof. Dr. rer. publ. Christoph Frei zum Lohnapéro vom 14. November 2017.

 

Hauptversammlung

Hier finden Sie die Einladung zur Hauptversammlung 2017 sowie den Jahresbericht des Präsidenten dazu (Teil 1, Teil 2, Teil 3, Teil 4).

 

Lesen Sie hier das Protokoll der Hauptversammlung  vom 7. April 2016 sowie den Jahresbericht des Präsidenten dazu (Teil 1, Teil 2, Teil 3, Teil 4), die neuen Statuten sowie die Präsentation zum Thema Wirtschaft St.Gallen-Bodensee (Traktandum 10).

 


Verein Triebwerk

AKTUELLES: den aktuellen Newsletter April 2017 finden Sie hier

 


familienPLATTFORM Ostschweiz - Familienfreundlichkeit lohnt sich für die Wirtschaft

weitere Informationen finden Sie hier


 

 

LISTEC Schweisstechnik AG